Adresse

PERMANENT-Line GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Mengeringhäuser Feld
Mengeringhäuser Str. 15
34454 Bad Arolsen – Mengeringhausen
Allemagne

Le centre d'assistance et de support de Bad Arolsen, institut spécialisé

Le centre d’assistance et de support de PERMANENT-Line à Bad Arolsen répond à toutes vos questions concernant le maquillage permanent et fixe les rendez-vous. Il est votre interlocuteur privilégié dans le domaine des produits de maquillage permanent LaBina. Vous pouvez nous joindre tous les jours ouvrés de 9h à 18h au
+49 (0)56 91 89 530 (langues parlées : allemand, anglais et russe)

Gabi Windisch
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 12
E-mail: G.Windisch@LaBina24.de

Heike Deichmann
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 15
E-mail: H.Deichmann@LaBina24.de

Beate Scharkowski
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 14
E-mail: B.Scharkowski@LaBina24.de

Notre collaboratrice Beate Scharkowski dispose d’une grande expérience en pigmentation avec nos produits de maquillage permanent LaBina. Elle répond tous les mercredis téléphoniquement à vos questions au sujet de l’utilisation de nos produits LaBina et vous conseillera sur tous les sujets liés au maquillage permanent.

Vous pouvez la joindre téléphoniquement à notre centre d’assistance, en général le mercredi, de 9h à 17h.

Prestations de maquillages permanents

La conseil personnalisé en maquillage et les prestations exclusives de maquillage permanent selon la méthode PERMANENT-Line sont réalisées chez PERMANENT-Line GmbH & Co. KG uniquement par Ina Schneider et sa collaboratrice Beate Scharkowski. L’entretien est gratuit et sans engagement pour vous.

Ina Schneider
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 18
E-mail: I.Schneider@LaBina24.de

Beate Scharkowski
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 14
E-mail: B.Scharkowski@LaBina24.de

Larissa Heddert
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 0
E-mail: L.Heddert@LaBina24.de

Rehaussement de cils

Esmeralda Kairies
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 0
E-mail: E.Kairies@LaBina24.de

Vente de produits de maquillage permanent LaBina

Olga Knippschild
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 17
E-mail: O.Knippschild@LaBina24.de


Chef du service des expéditions de la
PERMANENT-Line GmbH & Co. KG

Direction

Marcus Schneider
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 11
E-mail: M.Schneider@LaBina24.de

Directeur général
de la PERMANENT-Line GmbH & Co. KG

Maurice Schneider
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 13
E-mail: Mo.Schneider@LaBina24.de

Fondé de pouvoir
de la PERMANENT-Line GmbH & Co. KG

Formations en maquillage permanent

Yvonne Schaffarczyk
Téléphone: +49 (0) 56 91 89 53 19
E-mail: Y.Schaffarczyk@LaBina24.de

Instructrice pour Permanent Make-up
de la PERMANENT-Line GmbH & Co. KG